Lot n° 24

CARTIER Paris

Résultat :
Estimation :

Bague Trinity En or jaune 18k (750), formée de trois anneaux entièrement pavés de diamants. On y joint une alliance portant l’inscription « Michel à Mireille 31 mai 1947 ». Dans un écrin de la maison Gübelin. Bague Trinity signée Cartier Paris 168-151. Tour de doigt : 51. Poids brut : 13,9 g Succession Challet, Monaco