Lot n° 7

BRACELET DE STYLE TUTTI FRUTTI

Résultat :
Estimation :

En argent, serti de nombreux rubis, saphirs et émeraudes, gravés à forme de feuilles, ponctué de pierres rouges d'imitation en serti clos, parsemé de diamants taille ancienne. Le centre orné d’une importante émeraude à forme de fraise gravée. Travail des Indes 19ème siècle. Longueur : 18,5 cm. Poids : 83,60 g Succession Challet, Monaco