Lot n° 6

Paire de clips d’oreilles

Résultat :
Estimation :

En malachite stylisant une carapace de tortue et sertie d’un long diamant taille baguette, la monture en or jaune 18k (750). Restauration sur l’une des malachites. Egrisure sur un diamant. Monture Kreiss Paris. Poids total des diamants : 1,30 carat environ. Poids : 42,2 g. dimensions : 27,7 x 3 cm Succession Challet, Monaco