BERCHOUX, Joseph. La Gastronomie, ou l'homme des... Lot 21
Résultat :
Estimation :
BERCHOUX, Joseph. La Gastronomie, ou l'homme des champs à table, poëme didactique en IV chants Paris, Giguet et Michaud, 1804.-An XII. Un volume in-12 relié plein cuir brun, dos à nerfs orné des titres dorés. Reliure moderne. 228 pp. Frontispice. Troisième édition parue sans nom d'auteur. Edition revue, corrigée et augmentée d'un grand nombre de pièces fugitives de l' auteur. Joli frontispice de Bovinet. Papier jauni par endroit. Reliure moderne de bonne condition. Ex-libris de Bazot, notaire à Amiens. Oberlé 385, Vicaire 83.