Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

BEGUIN, Maurice. Une vieille tradition, LA CUISINE DU POITOU. Avec une préface de CURNONSKY et plus de 300 recettes. Niort, à la Librairie Saint Denis, sous le signe du Chareuil, sans date (1932). Volume in-8 relié demi-maroquin marine, dos à 5 nerfs orné du titre doré. Reliure signée "Ateliers Laurenchet". Couvertures et dos conservés. 228 pages. Edition originale dans une jolie reliure signée en bel état. Bitting 33.