AMERO, Justin. Les Classiques de la Table. Paris,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
AMERO, Justin. Les Classiques de la Table. Paris, Firmin Didot, 1855. Nouvelle édition. 2 volumes in-12, demi-basane bleue, dos à nerfs ornés des titres dorés. Têtes dorées. XVII, 554 et 529pp. Couvertures conservées. Portraits. Reliure moderne. Bel exemplaire avec portraits de Brillat-Savarin, Grimod de la Reynière, Docteur Gaubert, Prince de Talleyrand, le Marquis de Cussy, Antonin Carême, Berchoux, Colnet.