ALI-BAB Gastronomie Pratique, Etudes Culinaires,... Lot 3
Résultat :
Estimation :
ALI-BAB Gastronomie Pratique, Etudes Culinaires, suivies du traitement de l'obésité des gourmands. Paris, Flammarion, 1923. Quatrième édition augmentée d'un supplément. 1158 pp. Rousseurs. Fort in-4, pleine-percaline vert-bouteille. Quatrième édition de ce célèbre livre de recettes rédigé par Henri Babinski.