UNE COULEE. Broche en or et émail noir, stylisant un tube. Signée et numérotée 2/8. Edition Galerie Beaubourg/Argeco. Poids : 19.8 g. Long : 7 cm. La simplicité et le côté formel très évident de cette création en font une sculpture-bijou originale. Quatre couleurs ont été utilisées : le rouge, le bleu, le vert et le noir. Se porte en broche. (J.L B)