Petit vase en bronze de patine claire, à parois cylindriques, avec pied et col évasés, à décor en relief d'un poème sur les trésors, en caractères sigillaires. Marque apocryphe Qianlong sur la base.
H. 14 cm
中国二十世纪 乾隆款 盘口诗文铜瓶