Petit vase de forme cylindrique en bronze finement ciselé et réhaussé d'or à décor de dragons parmi des nuages au dessus de vagues écumantes. Porte la marque Da ming sur la base.
H.16 cm
中国十七世纪 大明款 铜鎏金云龙纹瓶