Lot n° 19

Diego GIACOMETTI (1902-1985)

Estimation :

Le Chat Maître d'Hotel Bronze à patine brune, signé "Diego" sur la base. H: 30.1 cm., Chat : H: 28.7 cm. Terrasse: 17.5 x 8.5 cm Réalisé vers 1980 Cette oeuvre est accompagnée de la copie d'une lettre de Mr Gilles PERRAULT, expert, confirmant l'authenticité de l'oeuvre datée du 17 octobre 2011 Provenance Vente du Domaine, Paris Ile de France Collection Privée, Européenne