Le Chat Maître d'Hotel
Bronze à patine brune, signé "Diego" sur la base.
H: 30.1 cm., Chat : H: 28.7 cm.
Terrasse: 17.5 x 8.5 cm
Réalisé vers 1980
Cette oeuvre est accompagnée de la copie d'une lettre de Mr Gilles PERRAULT, expert, confirmant l'authenticité de l'oeuvre datée du 17 octobre 2011
Provenance
Vente du Domaine, Paris Ile de France
Collection Privée, Européenne