Lot n° 10

Estimation :

Castelli, deux assiettes tondino en faïence polychrome " La mise au tombeau" et "Le réconfort à la source ". Entourage de Putti et cartouches feuillagés. XVIIIème siècle. D. 17cm Un léger fêle. Présentées dans des cadres noirs.