Castelli, deux assiettes tondino en faïence polychrome " La mise au tombeau" et "Le réconfort à la source ".
Entourage de Putti et cartouches feuillagés.
XVIIIème siècle.
D. 17cm
Un léger fêle. Présentées dans des cadres noirs.