École française, fin du XIXe siècle
Probablement... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Probablement EMBARQUEMENT
DE LOUIS PHILIPPE ET MARIE AMÉLIE
POUR L’ILE DE MALTE
Lavis gris sur traits de crayon sur papier
47,5 x 71 cm
Déchirure, tâches et rousseurs
Expert : Cabinet de Bayser
Provenance :
Ancienne collection Jean Thesmar
(cachet L1544a en bas à droite)