Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

École française, fin du XIXe siècle Probablement EMBARQUEMENT DE LOUIS PHILIPPE ET MARIE AMÉLIE POUR L’ILE DE MALTE Lavis gris sur traits de crayon sur papier 47,5 x 71 cm Déchirure, tâches et rousseurs Expert : Cabinet de Bayser Provenance : Ancienne collection Jean Thesmar (cachet L1544a en bas à droite)