LACEPEDE (Bernard-Germain-Etienne de LAVILLE,... Lot 44
Résultat :
Estimation :
LACEPEDE (Bernard-Germain-Etienne de LAVILLE, comte de). Histoire naturelle, comprenant les cétacés, les quadrupèdes ovipares, les serpents et les poissons. Paris, Furne et cie., 1850. 2 vol. grand in-8 ½ chagr. noir ép., dos lisse orné de faux nerfs et caissons à froid, titre et tomaison dorés.
36 planches H/T. aquarellées et gommées.
Coins usés, rousseurs marginales épargnant les planches.
Bons ex.