Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

LACEPEDE (Bernard-Germain-Etienne de LAVILLE, comte de). Histoire naturelle, comprenant les cétacés, les quadrupèdes ovipares, les serpents et les poissons. Paris, Furne et cie., 1850. 2 vol. grand in-8 ½ chagr. noir ép., dos lisse orné de faux nerfs et caissons à froid, titre et tomaison dorés. 36 planches H/T. aquarellées et gommées. Coins usés, rousseurs marginales épargnant les planches. Bons ex.