Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

MAYENNE - BODARD de LA JACOPIERE. Chroniques craonnaises ouvrage accompagné de vingt lithographies ou eaux fortes par MM. Charpentier, T.Abraham & E.Morice. Laval, Mary-Beauchêne, 1869. Fort in-8 de 756 pp.,½ veau ép. dos lisse orné de filets dorés. 1 front. en lithographie, 20 pl. H/T. dont 2 d'armoiries, 3 tableaux généalogiques de la 1ere et de la 2ième maison de Craon. Marges des avant-dernier et dernier f. de la table des matières restaurées, dernier f. d'errata renforcé cependant bon exemplaire. Edition originale.