Ensemble en argent (925/°°) à décor de lignes torses peignées comprenant une timbale, une coupelle, un rond de serviette et une théière. Poinçon d'orfèvre Henri SOUFFLOT (1884-1910).
On joint une petite tasse à café et une soucoupe en argent du même modèle mais d'un maître orfèvre différent. Présenté dans un coffret.
La plupart des pièces chiffrées.
Poids brut: 805,16g