Sculpture en marbre blanc et gris représentant une femme coiffée d'un turban et d'une tunique nouée à la ceinture regardant son poignet, son autre bras appuyé sur une urne reposant sur un entablement. Signé au dos.
Hauteur: 64 cm
(manques quelques doigts)