PARIS, 1798 - 1809 ET 1809 - 1818
Laitière en argent et un couvercle, bec verseur pris sur pièce, prise en bois tourné (fente), manche probablement changé. A redresser.
Orfèvre : Furcy-Antoine COURANT, insculpe en 1798
Pas d’orfèvre pour le couvercle 1809 - 1819
Poids brut : 236,80 g - hauteur : 13,2 cm