Lot n° 45

Estimation :

PARIS, 1798 - 1809 ET PROVINCE XVIIIe siècle Ensemble de cuillers à thé en vermeil modèle filet non chiffré composé d’une suite de six de Paris 1798 - 1809 par l’orfèvre Nicolas-Laurent RIGAULT, de deux probablement 1809 - 1818 et une de STRASBOURG XVIIIe siècle par le maître orfèvre IMLIN. Poids net : 266,60 g - longueur : 15 cm