PARIS 1774 - 1775
Réchaud en argent de forme ronde (manque le brûleur). Il repose sur trois pieds ciselés de rangs de filets se prolongeant jusqu’au support. Gravé d’une licorne dans un ovale. Ancienne restauration à un des pieds.
Maître orfèvre : difficilement interprétable
Poids net : 284,60 g - diamètre : 11,7 cm