ENSEMBLE DE PIECES DU XVIIIe Siècle, PARIS 1819 - 1838, MINERVE DANS UN COFFRET
Lot en argent modèle filets composé de :
- PARIS troisième quart du XVIIIe siècle : 4 cuillers et 4 fourchettes
- PARIS 1819 - 1838 : Orfèvre : Léonard CHATENET : Suite de 5 couverts et une cuiller (modèle chiffré)
On y joint un lot de couverts dépareillés et de petites cuillers
Poids net : 2000,40 g