Lot n° 40

Estimation :

ENSEMBLE DE PIECES DU XVIIIe Siècle, PARIS 1819 - 1838, MINERVE DANS UN COFFRET Lot en argent modèle filets composé de : - PARIS troisième quart du XVIIIe siècle : 4 cuillers et 4 fourchettes - PARIS 1819 - 1838 : Orfèvre : Léonard CHATENET : Suite de 5 couverts et une cuiller (modèle chiffré) On y joint un lot de couverts dépareillés et de petites cuillers Poids net : 2000,40 g