PROVINCE, vers 1740 - 1750
Théière en argent reposant sur une petite bâte, le bec verseur en bec d’oiseau, la bordure du couvercle à dôme terminé par une prise pyramidale est moulurée de godrons.
Poids : 756,40 g - hauteur : 17 cm
Accident au bout du bec verseur.