FRANCE, FIN DU XVIIIe -
DéBUT DU XIXe Siècle
Deux couteaux de voyage en nacre, virole en or, lames acier et argent, dans leur étui en galuchat.
Poinçon de petite garantie 1798 - 1809 (faisceau de licteur)
Poids brut : 52,5 g - longueur : 18,5 cm