Lot n° 23

Estimation :

PARIS, 1762 - 1768 Cuiller à ragoût en argent modèle filet. Usure au cuilleron. Maître orfèvre : probablement Jacques ANTHIAUME On y joint une louche modèle filet chiffré de Paris 1819 - 1838, un couvert à entremets modèle baguette et trois pièces de services à bonbons. Poids total : 597,90 g