Boîte rectangulaire en argent l’intérieur en vermeil, ouvrant à charnière, à décor estampé d’une scène de bataille sur le couvercle, de feuilles et de fruits sur le pourtour.
Travail étranger
Porte des poinçons apocryphes du XVIIIe siècle
Poids : 317,20 g - longueur : 20,5 cm - largeur : 6,5 cm