PARIS, 1819 - 1838
Tabatière rectangulaire en argent à charnière, intérieur en vermeil, ciselée toutes faces de rinceaux et de rangs de lignes horizontales au revers.
Poinçon d’orfèvre illisible
Poids : 87,80 g - longueur : 8,3 cm
largeur : 5,1 cm