CARNET DE BAL EN MéTAL DORé ET FOND DE NACRE
Il figure une fenêtre néo-gothique avec pile centrale et deux arcs extradossés surmontés d’une rose à six lobes. Manque le crayon.
FRANCE : époque Charles X
Longueur : 7,4 cm - largeur : 5,7 cm