Lot n° 50

Le Tasse

Résultat :
Estimation :

L'Aminte... Pastorale. Traduite de l'Italien en vers françois. Edition nouvelle, revüe & enrichie des Tailles douces. La Haye, Levyn van Dyk, 1681. Un volume in-12, demi toile bleue, dos lisse orné. (reliure XXe s.). Frontispice et six gravures de Decker. (1 volume)