- Scævolæ Sammarthani quæstoris Franciæ tumulus. Lutèce des Parisiens, Jacques Villery, 1630. - De Scævola Sammarthano elogia. Slnd. - Gabriel Michel. La vie de Scevole de Sainte-Marthe. Paris, Jacques Villery, 1629. - Urbain Grandier. Oraison funèbre de Scevole de Sainte-Marthe. Paris, sn, 1629. - Théophraste Renaudot. Oraison funèbre sur le decez de Scevole de Ste-Marthe) prononcée au Palais de Loudun le 5. iour d'Avril 1623... Paris, sn, 1629. Un volume in-4°, plein maroquin rouge, double filet à froid encadrant les plats, dos à ners orné, toutes tranches dorées. (reliure moderne). Cinq ouvrages dans un volume à pagination continue. Saut de la page 160 à [165], sans manque toutefois. Bon intérieur, malgré quelques très rares galeries de vers. (1 volume)