Lot n° 41

Prosper Marchand

Estimation :

Dictionnaire historique, ou Mémoires critiques et littéraires, concernant la vie et les ouvrages de divers personnages distingués, particulièrement dans la république des lettres. La Haye, Pierre de Hondt, 1758. Un volume in-folio, plein veau marbré, double filet à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné, double filet doré courant sur les coupes, gardes de papier marbré. (reliure de l'époque). (1 volume)