Lot n° 34

Estimation :

[Manuscrit]. Alphonse Karr. Les tulipes. Slnd (circa 1845). Un volume in-8°, demi toile gris-bleu. (reliure XIXe s.) Manuscrit de 60 pages, montées sur onglet, de la main d'Alphonse Karr, qui publia en 1846 une Histoire véritable d'une tulipe. (1 volume)