Lot n° 31

Fielding

Estimation :

Histoire de Tom Jones, ou l'Enfant trouvé, traduction de l'anglois par M. D[e] L[a] P[lace]. Londres, Jean Nourse, 1750. Quatre tomes en deux volumes in-12, plein veau glacé, dos à ners orné. (reliures légèrement postérieures). Estampes de Gravelot. (2 volumes)