Lot n° 25

J.-B. Boyer, marquis d'Argens

Résultat :
Estimation :

La philosophie du bon-sens ou Réflexions philosophiques sur l'Incertitude des Connaissances Humaines, à l'Usage des Cavaliers & du Beau-Sexe. Nouvelle édition revûë, corrigée & augmentée d'un Examen Critique des Remarques de Mr l'Abbé d'Olivet... La Haye, Pierre Paupie, 1748. Deux volumes in-12, pleine basane, dos à nerfs orné. (reliure de l'époque). Un plat épidermé, coins inférieurs légèrement émoussés. Intérieur très frais. (1 volume)