Critique du siécle, ou Lettres sur divers sujets; par l'Auteur des Lettres Juives. Nuvelle édition augmentée de nouvelles Lettres & de quantité de Remarques. La Haye, Pierre Paupie, 1755. Deux volumes in-16, plein veau marbré, dos lisse orné. (reliure de l'époque). (2 volumes)