Napoléon von Chateaubriand ins deutsche übertragen von M. Zoff. Munich, 1923. Un volume in-4°, demi chagrin rouge à coins, dos lisse orné, tête dorée. (reliure de l'époque). 67 bois gravés d'après Horace Vernet & Raffet. (1 volume)