Lot n° 17

Albert-Lévy & G. Pinet

Résultat :
Estimation :

L'argot de l'X, illustré par les X. Paris, Émile Testard, 1894. Un volume in-8°, demie basane, dos lisse orné. (reliure moderne). Nombreuses illustrations dans le texte. Préface d'Armand Silvestre. Eau-forte originale de Bracquemond. (1 volume)