De ritu sanctissimae crucis romano pontifici praeferendae Commentarius. Rome, typographie apostolique vaticane, 1592. Un volume in-4°, vélin ivoire souple. (reliure de l'époque). Illustré d'une vignette de titre figurant Clément VIII suivant la très-sainte Croix, et au f° 4 une vignette représentant sainte Hélène agenouillée devant la Croix nouvellement découverte. Rousseurs; mais bon exemplaire néanmoins. (1 volume)