Montre de gousset en acier noirci de forme carrée, le cadran rond émaillé blanc indique les heures en chiffres arabes, cadran auxilliaire des secondes à six heures, mouvement avec échappement à ancre. Mécanisme en état de marche
(usures au verre)
5 x 5 cm