Montre de gousset en argent à lunette amovible découvrant un cadran de forme ronde émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et arabes, mouvement à échappement à cylindre avec remontage à clé, la cuvette à décor d'entrelacs gravés. Mécanisme à réviser
(fêles et éclats au cadran, enfoncements et usures au décor)
Diam. : 4,5 cm - Poids brut : 62,45 g