Montre de gousset en argent (1819-1838), le cadran de forme ronde en laiton guilloché présente les heures en chiffres arabes dans des guichets émaillés blanc, mouvement à coq. Mécanisme en état de marche.
Diam. : 5 cm - Poids brut : 101,99 g