Montre de gousset en métal doré le cadran émaillé... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Montre de gousset en métal doré le cadran émaillé blanc marqué Elgin Nat'l. Watch Co à chiffres romains pour les heures, cadran auxilliaire pour les secondes à 6h, les cuvettes à décor de fleurs et draperies, celle du mouvement présentant un chateau en arrière plan. Mécanisme en état de marche.
Diam. : 5,5 cm