Montre de gousset miniature en or, le cadran de forme ronde émaillé blanc indique les heures en chiffres, le mouvement à cylindre, la cuvette présente un profil chevaleresque émaillé. Mécanisme en état de marche
(petits sauts à l'émail)
Diam. : 2 cm - Poids Brut : 12,58 g