Montre de gousset en or, le cadran argenté de forme ronde à décor de chiffres romains pour le heures sous un motifs rayonnant et centré d'un motif damassé, la cuvette monogrammée en son centre sur fond finement guilloché, cuvette intérieur en métal, mouvement avec échappement à cylindre. Mécanisme en état de marche
Diam. : 4,5 cm - Poids brut : 55,89 g