PATECK&CO. Montre de gousset en or, le cadran de forme ronde émaillé blanc indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, cadran auxiliaire des secondes à six heures, le mouvement à ancre ligne droite, la cuvette intérieure à décor gravé d'un lion est marquée "Pateck & Co Genève - Remontoir " n° 42322, la cuvette extérieure présente une réserve aveugle de forme mouvementée inscrit dans un décor aux rinceaux fleuris et feuillagés sur fond guilloché. Mécanisme en état de marche.
Diam. : 5 cm - Poids Brut : 81,57 g