Régulateur en acier et laiton de forme ronde,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Régulateur en acier et laiton de forme ronde, le cadran en laiton guilloché et ciselé marqué en son centre "Régulateur", les heures en chiffres romains s'inscrivant dans des guichets émaillés vert, cadran auxilliaire des secondes à 6h, mouvement avec échappements à ancre. Mécanisme en état de marche.
(rayures à l'intérieur, quelques traces de corrosion, rayures extérieures et chiffres rapportés à la peinture rouge)
Diam. : 6,5 cm