Lot n° 143

Estimation :

CHINE XXème siècle Lot de céramique à décor fleuri, d'insectes et d'idéogrammes sur fond blanc comprenant une bouteille, des coupelles, des coupes et de pots. Quatorze pièces dont certaines présentant des cachets de cire. 2 à 23 cm.