CHINE XXème siècle
Lot de céramique à décor fleuri, d'insectes et d'idéogrammes sur fond blanc comprenant une bouteille, des coupelles, des coupes et de pots.
Quatorze pièces dont certaines présentant des cachets de cire.
2 à 23 cm.