Jules PASCIN (1885-1930)
Tunis
Aquarelle sur papier signé et situé en bas à droite
27.5 x 39.5 cm
Porte au dos des étiquettes de la galerie Perls Galleries à New York et de la Galerie Rambert à Paris.
Présence au dos de l'encadrement d'une dédicade de Abel Rambert.
Bibliographie :
Figure au catalogue raisonné sous le numéro 641, Tome V, d'Abel et Girard Rambert.