Lot n° 41

Estimation :

Jules PASCIN (1885-1930) Tunis Aquarelle sur papier signé et situé en bas à droite 27.5 x 39.5 cm Porte au dos des étiquettes de la galerie Perls Galleries à New York et de la Galerie Rambert à Paris. Présence au dos de l'encadrement d'une dédicade de Abel Rambert. Bibliographie : Figure au catalogue raisonné sous le numéro 641, Tome V, d'Abel et Girard Rambert.