Lot n° 21

École FRANÇAISE du début du XIXe siècle

Estimation :

Le Port Malaquais, le Pont des Arts, 1837 Encre signée (illisible) et datée en bas à gauche. 10 x 8 cm. Le Port Malaquais, anciennement port du Recueillage, prit le nom de port des Saints-Pères par décret préfectoral du 18 juillet 1905.