Ensemble comprenant :
- vase en faïence à décor émaillé beige, brun et vert, les anses simulant deux hures d'éléphants.
Style Chinois, XXe siècle
Hauteur : 15 cm - Largeur : 28 cm
- Pique-fleur en faïence à décor émaillé craquelé turquoise simulant un éléphant marchant.
XXe siècle
Hauteur : 22 cm - Largeur : 33 cm