Lot n° 114

FAÏENCE

Ensemble comprenant : - vase en faïence à décor émaillé beige, brun et vert, les anses simulant deux hures d'éléphants. Style Chinois, XXe siècle Hauteur : 15 cm - Largeur : 28 cm - Pique-fleur en faïence à décor émaillé craquelé turquoise simulant un éléphant marchant. XXe siècle Hauteur : 22 cm - Largeur : 33 cm