Lot n° 43

Estimation :

CHINE Quatre coupelles circulaires en porcelaine à décor divers en bleu sous couverte de fleurs stylisées. Certaines marquées.L'une d'entre elles en bleu hué ( Vietnam) XVIII et XIXème siècle Diam : 15,5 cm (Deux d'entre elles avec fêles et éclats)